опрределённые моменты
орпеделённые моменты
поределённые моменты

Все синонимы в одной строке

определённые этапы, определённая сторона, чёткая грань, конкретный момент, определённый период, ru.synonym.one.

Понравился сайт?

Этот поиск занял 0.0108 сек. Подумайте, как часто вы ищете, чем заменить слово? Наверное, часто. Добавьте в закладки synonym.one, чтобы быстро находить синонимы, антонимы и значения. (нажмите Ctrl + D на клавиатуре).

пожалуйста, оставьте свой
комментарий

Порой из моего рта вырываются слова, совсем неизвестные мне, незнакомые, не понятные… но не удивляюсь даже этому, как само собой всё… слова так слова, пугают быть может иногда… такое чувство создаётся, что моя прошлая реанкарнация допустила system error при копировании, и что то в определённый момент, как это обычно бывает, пошло не так, теперь вот сидит внутри меня кусок моей прошлой, черти какой жизни и смотрит моими глазами, mon ami, на наш мир, столь страшный для него, что изо рта моего вылетают незнакомые слова, для нас… страшные быть может проклятия, а может просто удивление такое вот выражается… всё бы хорошо если бы не завистливые взгляды прохожих, случайно навострённые чужие уши, ненавязчиво подстерегающая чужая память… повторить ведь смогут слова мои, и повторят, в чём я уверен процентов так на 150… народ у нас любопытный пошёл, mon p -LSB- e -RSB- tit, до ужаса просто, как попугаи повторять будут….

Илья Мамочкин, Время и_стекло

Бесплатный большой онлайн словарь синонимов русского языка. Удобный поиск, сортировка, возможность сохранить файл синонимов. Использование материалов сайта разрешено только после согласия Администрации проекта.

18+

Обратная связь

На букву О Со слова «определённые»

Фраза «определённые моменты»

Фраза состоит из двух слов и 19 букв без пробелов.

• Синонимы к фразе
  • Написание фразы наоборот
  • Написание фразы в транслите
  • Написание фразы шрифтом Брайля
  • Передача фразы на азбуке Морзе
  • Произношение фразы на дактильной азбуке
  • Остальные фразы со слова «определённые»
  • Остальные фразы из 2 слов

Видео УНИКАЛЬНАЯ ПОДБОРКА РЕВ ИЗЮБРЯ ЧАСТЬ 1 (автор: Я Люблю Сибирь)11:48

УНИКАЛЬНАЯ ПОДБОРКА РЕВ ИЗЮБРЯ ЧАСТЬ 1

Видео Мысли загаданного человека обо мне... | Таро онлайн | Расклад Таро | Гадание Онлайн (автор: Нейроведьма)36:29

Мысли загаданного человека обо мне… | Таро онлайн | Расклад Таро | Гадание Онлайн

Видео Определённые моменты на копе,Grabendolch ww1,Silbermünze...84. (автор: Alex Stahlhelm)14:01

Определённые моменты на копе,Grabendolch ww1,Silbermünze…84.

Видео В определенные моменты блюстители правопорядка забывают о нормах права... (автор: 93 Регион)04:27

В определенные моменты блюстители правопорядка забывают о нормах права…

Видео 1000 IQ МИСТЕР ПИ vs -10 IQ! БРАВЛ СТАРС СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ! РЕАКЦИЯ РУЛЕРА (автор: RuLeR)11:24

1000 IQ МИСТЕР ПИ vs -10 IQ! БРАВЛ СТАРС СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ! РЕАКЦИЯ РУЛЕРА

Видео ПРИВИВКИ. О чём молчат медицина, власть и корпорации (Познавательное ТВ, Пламен Пасков) (автор: ВЛАСТЬ Познавательное ТВ)36:18

ПРИВИВКИ. О чём молчат медицина, власть и корпорации (Познавательное ТВ, Пламен Пасков)

Синонимы к фразе «определённые моменты»

Какие близкие по смыслу слова и фразы, а также похожие выражения существуют. Как можно написать по-другому или сказать другими словами.

Написание фразы «определённые моменты» наоборот

Как эта фраза пишется в обратной последовательности.

ытнемом еыннёледерпо 😀

Написание фразы «определённые моменты» в транслите

Как эта фраза пишется в транслитерации.

в латинской🇬🇧 opredelyonnye momenty

Как эта фраза пишется в пьюникоде — Punycode, ACE-последовательность IDN

xn--d1abba3amacjk1kxc xn--e1anafc1a7d

Как эта фраза пишется в английской Qwerty-раскладке клавиатуры.

jghtltk`yystvjvtyns

Написание фразы «определённые моменты» шрифтом Брайля

Как эта фраза пишется рельефно-точечным тактильным шрифтом.

⠕⠏⠗⠑⠙⠑⠇⠡⠝⠝⠮⠑⠀⠍⠕⠍⠑⠝⠞⠮

Передача фразы «определённые моменты» на азбуке Морзе

Как эта фраза передаётся на морзянке.

– – – ⋅ – – ⋅ ⋅ – ⋅ ⋅ – ⋅ ⋅ ⋅ ⋅ – ⋅ ⋅ ⋅ – ⋅ – ⋅ – ⋅ – – ⋅ – – – – – – – ⋅ – ⋅ – – ⋅ – –

Произношение фразы «определённые моменты» на дактильной азбуке

Как эта фраза произносится на ручной азбуке глухонемых (но не на языке жестов).

Передача фразы «определённые моменты» семафорной азбукой

Как эта фраза передаётся флажковой сигнализацией.

gjpczcäcaakclglcark

Остальные фразы со слова «определённые»

Какие ещё фразы начинаются с этого слова.

Остальные фразы из 2 слов

Какие ещё фразы состоят из такого же количества слов.

@wohs 05.01.2020 17:05

Что значит фраза «определённые моменты»? Как это понять?..

Спасибо, ваш вопрос принят.

Ответ на него появится на сайте в ближайшее время.

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Транслит Пьюникод Шрифт Брайля Азбука Морзе Дактильная азбука Семафорная азбука

Палиндромы Сантана

Народный словарь великого и могучего живого великорусского языка.

Онлайн-словарь слов и выражений русского языка. Ассоциации к словам, синонимы слов, сочетаемость фраз. Морфологический разбор: склонение существительных и прилагательных, а также спряжение глаголов. Морфемный разбор по составу словоформ.

По всем вопросам просьба обращаться в письмошную.

Откройте для себя интересные слова и их синонимы
кадры, деть, записка, драфт, чадо, поток, структура, сказать, монтаж, судить, орудие, устав, форум, выплачивать, пересмотр, обстоятельство, заказ, оказываться, информация, наряду.

Результаты могут содержать синонимы и аналогии, близкие по смыслу слова, используемые в схожем контексте.

Наиболее распространенные синонимы — русский
-1K, -2K, -3K, -4K, -5K, -10K, -20K, -30K, -40K, -50K, -60K, -70K, -80K.

Вы здесь

значение-слов.рф » о » определённые моменты » Синонимы к словосочетанию «определённые моменты»

Синонимы к словосочетанию «определённые моменты»

Близкие по смыслу слова и выражения

• определённые этапы
  • определённая сторона
  • чёткая грань
  • конкретный момент
  • определённый период

Слова и выражения связанные по смыслу со словосочетанием «определённые моменты»

• мнимый парадокс

Предложения в которых упоминается «определённые моменты»

• На них легко запрограммировать включение прибора в определённый момент.

Ю. А. Морозов, Электрика на даче своими руками. Полное руководство, 2017

• — Проблема в том, что энти самые зомби управляемы чётко до определённого момента.

Елена Кароль, Заря в Академии Крови, 2016

• Эта трансформация не происходила по заранее подготовленной программе и не представляла собой единое, привязанное к определённому моменту времени событие.

Фредерик Далзелл, Procter & Gamble. Путь к успеху: 165-летний опыт построения брендов, 2003

• И до определённого момента дела шли неплохо.

Арина Спиридонова, Дамочки, или Невероятные приключения милых дам

• В определённый момент жизни им придётся перенести свои силы на решение всеобщих проблем, вместо того чтобы заниматься сугубо личными делами.

Гэри Голдшнайдер, Путь по звездам. Ключ к тайнам вашей судьбы

Все предложения в которых упоминается «определённые моменты»

Оставьте ваш комментарий

Синонимы в строку

аспект, ахнуть не успеешь, без лишних слов, быстро, в два приема, в два счета, в короткий срок, в мгновение, в мгновение ока, в минуту, в момент, в один миг, в один момент, в одно мгновение, в одну минуту, вмиг, время, глазом моргнуть не успеешь, грань, дни, единым духом, живой ногой, живой рукой, живым манером, за короткий срок, за короткое время, магнетон, мгновение, мгновенно, миг, мигом, минута, минутка, минутку, минуточку, минуту, молниеносно, моменталом, моментально, начало, не теряя времени, не теряя времени даром, не тратя времени, не тратя времени даром, не уходи, не уходите, оглянуться не успеешь, один момент, одним духом, одним махом, одним пыхом, одну минуту, одну секунду, отрезок времени, период, побудь здесь, побудь на месте, побудьте здесь, побудьте на месте, повремени, погоди, погодите, подожди, подождите, полоса, пора, постой, постойте, пункт, раз-два и готово, раз-раз, с быстротою молнии, секунда, секундочку, секунду, скоро, спин, срок, старт, сторона, фаза, фактор, час, часы, штрих, этап

этап

Синонимы к словосочетанию «в этот момент»
(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Предложения со словосочетанием «в этот момент&raquo

• Именно в этот момент послышался лёгкий стук в дверь, и император недовольно поднял голову. На пороге неслышно появился дворецкий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в этот момент»

• Впрочем, рассуждать было поздно. Аян вынул револьвер, положил палец на спуск и тихими, крадущимися шагами подошел к двери. Лицо его пылало негодованием; возможно, что появление в этот момент лакея было бы для слуги полным земным расчетом. Раздвинув портьеру, он увидел залу, показавшуюся ему целой площадью; в глубине ее виднелись еще двери; веселый солнечный ливень струился из больших окон, пронизывая светлую пустоту.

Сочетаемость слова «момент&raquo

Значение слова «момент&raquo

МОМЕ́НТ , -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение. (Малый академический словарь, МАС)

Отправить комментарий

Дополнительно

МОМЕ́НТ , -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Эта жестокость выражается, прежде всего, в тех эпитетах и сравнениях, которыми мы наделяем своих оппонентов во время конфликта, в том языке, которым мы изъясняемся в этот момент.

Вдруг в этот момент его парни подкрадываются к часовому, и зуммер спутникового телефона выдаст их?

Синонимы к слову «момент»

Найдено 52 синонима. Можно найти больше синонимов, нажимая на слова.

7 миг 9 миг
8 минута 9 минута
9 минутка 24 минутка
10 минутку 23 минутка
11 минуточку 21 минуточка
12 минуту 21 минута

С этого момента синонимы

момент — а, м. moment> нем. Moment, пол. moment. <лат. momentum время, период; краткое время, миг. 1. О событии одновременном акту речи. Все министры генерально смотрят на свою прибыль, а разсуждения об интересе государственном никакого не имеют, и… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

МОМЕНТ — Интереснее всего установить принципы и методы включения заимствованного слова в русскую семантическую систему и последующего его смыслового развития. Тут намечаются не только пути интернациональных языковых связей, но и оригинальные приемы… … История слов

МОМЕНТ — (лат. momentum). Мгновение, миг. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. МОМЕНТ 1) (в механике) произведение из силы на плечи рычага, к которому она приложена; 2) бесконечно малая часть времени. Словарь… … Словарь иностранных слов русского языка

момент — МОМЕНТ, момента, м. [латин. momentum]. 1. Кратчайший отрезок времени, миг, мгновение. В один момент. В благоприятный, подходящий момент. || чего. Миг, мгновение, время, когда осуществляется, наступает какое н. действие. Момент выстрела. В момент… … Толковый словарь Ушакова

МОМЕНТ — (от лат. momentum движущая сила толчок), понятие теории вероятностей; характеристика распределения значений случайной величины Х. В простейшем случае, когда Х может принимать лишь конечное число значений x1, x2. xn с вероятностями p1, p2 … Большой Энциклопедический словарь

МОМЕНТ — (1) (см.) мгновение в физике, играющее ту же роль, какую играет точка для линии, траектории; (2) М. вращающий мера внешнего воздействия, изменяющего угловую скорость вращающегося тела. М. вращающий физ. величина, равная произведению момента (см.) … Большая политехническая энциклопедия

МОМЕНТ — МОМЕНТ, а, муж. 1. Миг, мгновение, короткое время, в к рое происходит что н. Сделать в один м. (быстро). Упустить нужный м. Благоприятный м. В данный м. (в настоящее время). В тот самый м. как. или когда. (именно тогда). Сейчас самый м.… … Толковый словарь Ожегова

МОМЕНТ — муж. миг, мгновенье, минт; | пора, срок, короткое срочное время. Момент силы, мех.: произведенье силы на отвес. инерции, косность, сила сопротивленья тела движенью. Моментальный, минутный, миговой, мгновенный. Толковый словарь Даля. В.И. Даль.… … Толковый словарь Даля

МОМЕНТ — (от лат. momentum – движущая сила, толчок) мгновение, временная точка, определенное мгновение; существенное обстоятельство, составная часть. В философию это понятие было введено Гегелем для обозначения составной части обширного целого, выделенной … Философская энциклопедия

Момент — осциллятор, который вычисляется как разница между значениями цены за определенный временной интервал. Сигналами служат понижения и повышения моментов относительно нуля, а также пересечения графика момента с нулевым уровнем. По английски: Momentum … Финансовый словарь

Насколько понятно значение слова райский (прилагательное):

• Места: один, дверь, порог, подмножество, арк

Ассоциации к слову «определить&raquo

Ассоциации к слову «определённый&raquo

Ассоциации к слову «момент&raquo

Предложения со словосочетанием «определённые моменты&raquo

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые моменты»

• С известного момента моей жизни, которого я не мог бы отнести к определенному дню моей жизни, я сознал себя христианином и вошел в путь христианства.

Сочетаемость слова «определить&raquo

Сочетаемость слова «определённый&raquo

Значение слова «определить&raquo

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ , —лю́, —ли́шь; прич. страд. прош. определённый, —лён, —лена́, —лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

Значение слова «определённый&raquo

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ , —ая, —ое. 1. Прич. страд. прош. от определить. (Малый академический словарь, МАС)

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ , —ая, —ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Следует отметить, что на бессознательном уровне многие люди часто корректируют своё внутреннее состояние силами стихий, когда носят одежду нужного цвета или едят пищу нужного вкуса в какой-то определённый момент жизни.

Следует отметить, что на бессознательном уровне многие люди часто корректируют своё внутреннее состояние тем, что носят одежду нужного цвета или едят пищу нужного вкуса в какой-то определённый момент жизни.